njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Здравствуйте! У нас с женой недоношенная двойня(8 мес.) Рожали тяжело, дети 30 часов были без воды и только после этого сделали кесарево. У одного ребеночка было инфецирование вследствии чего 5 дней обоим кололи антибиотик, а на 6-й сделали скрининг, на этот момент у обоих была желтушка. Потом нам позвонили генетики и сказали что мы в группе риска по муковисцедозу. Кровь мы пересдали, но ждать ещё три дня. Подскажите пожалуйста, что-нибудь из вышеперечисленного могло послужить причиной для повышения ИРТ? Я понимаю что нужно ждать результатов, но седых волос уже прибавилось много, а ждать ещё три дня... Заранее спасибо за ответ.

Вопрос от: Евгений Дата создания: 17.07.2017 02:33
Дата ответа: 23.07.2017 16:46

Уважаемый Евгений,


Конечно, и инфекция, и проблемы в родах, и хирургическое вмешательство, могли сказаться на повышении ИРТ при неонатальном скрининге. Но, нужно ждать второго результата.


С уважением,

Проф. Н.Ю.Каширская

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх