njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Здравствуйте, уважаемая Наталия Юрьевна! Подскажите пожалуйста, у нашего малыша диагноз мв, потовые пробы сомнительные, но секвенирование показала гомозигота s1455x, я уже писала Вам. Хотела узнать , мы сдали мазок , в то время на фоне зубов у нас были сопли и выселялась синегнойная палочка в мытищах, потов в морозовской тоже пересдали , сопли ещё были и опять синегнойная палочка. Мы капали ребёнку изофру неделю, Сопли прошли и мы всей семьёй сделали посев , чтобы проверить синегнойную палочку у всех членов семьи (тк у свекрови в молодости просеивалась это палочка и она проходила лечение) и начать лечиться параллельно с малышом , сдавали в инвитро, и там результат показал только золотистый стафилококк. Вопрос может ли синегнойная палочка пройти без лечения , просто из-за антибиотика в нос изофра? Или это ошибка, я знаю что синегнойная палочка очень стойкая и так просто от неё не избавиться!

Вопрос от: Alla Дата создания: 20.04.2017 20:14
Дата ответа: 03.05.2017 08:21

Уважаемая Алла,

Надеяться на то, что синегнойная палочка исчезнет без адекватной (ингаляционной или таблетированной или внутривенной терапии) антибактериальной терапии практически невозможно. Следует обратиться в ближайший центр муковисцидоза и начать необходимую терапию. Возможно, стоит повторить посев мокроты там, куда Вас направят из центра муковисцидоза..

С уважением,

Каширская Н.Ю.

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх