njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Здравствуйте! Сдали анализ Эластаза 1,результат показал больше 500мкг/г,что это означает? Мы из Г.Уфа,здесь пульмонологу на приём не можем попасть, врач не принимает говорит что нет времени, хотели приехать к вам на диагностику но не получилось, у ребёнка поднялась температура, горло стало красным, лечим антибиотиков, стало лучше. Кал у ребёнка стал немного жирным после простуды до этого так не было, это связано с муковисцидозом? Отправили анализ из зева в Москву, после получения результата анализа звонить в ваш центр? Когда можно приехать к вам? Спасибо!

Вопрос от: Алмаз Дата создания: 07.02.2018 03:41
Дата ответа: 21.02.2018 14:19

Уважаемый Алмаз,

Такой анализ Эластазы 1 указывает на сохранную функцию поджелудочной железы, что позволяет, в большинстве случаев, не принимать панкреатические ферменты, Креон, например.

С уважением,

Проф. Н.Ю.Каширская

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх