njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Добрый день, подскажите где можно достать 5-7% раствора NaCl. Если делать самим, то в каких пропорциях? И можно уточнить про замену амброгексала на гипертонический раствор. Вы написали "Сначала можете проингалировать беродуал в физрастворе, а потом 4,0 мл 5% раствора NaCl." - когда потом? Подышали беродуалом в физрастворе, потом массаж и откашлялись потом гипертоническим или прям сразу после 1 ингаляции дышать 5% раствором? и надо ли массаж после гипертонического делать? Надо ли менять беродуал на атровент каждые два месяца? Еще вопрос - нужен ли Пульсоксиметр (нам 1 годик)? Спасибо огромное за Ваши ответы!

Вопрос от: Юрий Дата создания: 26.06.2017 13:28
Дата ответа: 27.06.2017 20:41

Уважаемый Юрий,

Где Вы живете? Во первых можно ингалировать препарат Гианеб. Это 7% раствор NaCl и гиалуронат натрия, который снижает риск развития бронхоспазма у больных МВ.
На нашем сайте мы описывали, как следует применять гипертонический раствор http://mukoviscidoz.org/proekty/19-project1.html . 100мл дистиллированной воды и 5 или 7 г .соли (NaCl). Лучше заказывать в аптеке, чтобы был стерильный раствор.
Между ингаляцией беродуала и гипертоническим раствором можно перерыв сделать на 5-10 минут, проводить кинезитерапию в этот период не обязательно.

С уважением,

Каширская Н.Ю,

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх