njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Здравствуйте.скажите пожалуйста в каком порядке эффективнее проводить ингаляции и кинзотерапию?нам назначено берадуал 3,4 капли с физ.раствором,через 15 минут пульмозим,это утро.вечером мы дышим также берадуалом с физ.раствором.достаточно ли этого?и как эффективнее выводить мокроту,каким видом массажа,может комплексом,нам 3 месяца.

Вопрос от: Ангелина Дата создания: 27.06.2017 22:24
Дата ответа: 10.07.2017 14:22

Уважаемая Ангелина,


Назначения делает лечащий врач в центре муковисцидоза. Вы можете уточнить, не показан ли Вам уже и гипертонический (7%) раствор NaCl или Гианеб. И тот и другой применяют 2 раза в день по 4,5мл.

Это же касается и приемов кинезитерапии. В Вашем случае, показаны легкие похлопывания «клопф массаж» и занятия на мяче. Избегайте массажа в положении с опущенной головой, так можно спровоцировать гастроэзофагеальный рефлюкс и усиление срыгивания после еды. Обучить должны всему в центре муковисцидоза.


С уважением,


Проф. Н.Ю.Каширская

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх