njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Здравствуйте ! Вопрос о гипертоническом растворе ..есть случае когда гипертонический раствор не подходит по причине провоцирования бронхоспазмов и гиперактивности бронхов ?Сейчас ребёнку 1,3 г. Без беродуала свист во время ингаляции (дышим 3 %) , с беродуалом свист на ингаляции нет ,но в течении дня может быть затруднено дыхание на выдохе , .... кашля у ребёнка нет .. Скажите пожалуйста ещё в Европейском регистре ,например отмечено что в Италии 100 % не использует гипертонический раствор ,в Европе по таблице используют порядка 30 % только ... все таки не всем он подходит ?и что используют в базисной теребит кроме пульмозима ,там где гипертонический раствор не так популярен ? Спасибо )

Вопрос от: Анна Дата создания: 08.01.2018 20:32
Дата ответа: 22.01.2018 14:09

Уважаемая Анна,

В Европе вместо гипертонического раствора некоторые больные получают раствор маннитола или Бронхитол. Или препарат Гианеб. Это тот же гипертонический раствор, содержащий 7% натрия хлорид и 0,1 % натрия гиалуронат. Теоретически он должен легче переноситься, чем чистый гипертонический раствор.

Все три препарата: пульмозим, гипертонический раствор и бронхитол, занесены в стандарты терапии, разработанные Европейским Обществом муковисцидоза.

Следует еще не забывать о кинезитерапии, разжижая мокроту, нужно ее активно удалять из легких.

С уважением,

Проф. Н.Ю.Каширская

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх