njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Здравствуйте,моему сыну год и восемь.врач нам прописал ингаляции утро/вечер гипер 7% постоянно и Амброксол,ацц, карбоцистеин, флуимуцил, Лазолван чередовать.Я хочу спросить нужно ли давать все это во время ремиссии,или достаточно гипертонического? И если нужно то как чередовать все лекарства,по сколько времени давать,делать ли перерыв? И ещё нужно ли перед 7% делать ингаляцию с беродуалом или чем-то таким?

Вопрос от: Алена Дата создания: 22.02.2018 08:24
Дата ответа: 08.03.2018 19:48

Уважаемая Алена,

Я не знаю особенностей течения заболевания у Вашего ребенка. Но, я никогда не назначаю такое количества муколитиков, тем более, что, например, АЦЦ и флуимуцил, амброксол и лазолван – это одни и те же препараты, только выпускаемые разными фирмами. Думаю, Вы не поняли Вашего врача.

Перед гипертоническим раствором обычно требуется назначение бронхолитика, беродуала, например.

Задайте Ваши вопросы лечащему врачу. Уточните все.

С уважением,

Проф. Н.Ю.Каширская

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх