njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Наталия Юрьевна, добрый день! Моему сыну Ивану 19 лет. Живем в г. Пермь. МВ смешанная форма (тяжелая). Вопрос про Брамитоб и Колистин. У нас по схеме лечения 28 дней Брамитоб и 28 дней Колистин. Не раз уже замечали, что при переходе на Колистин (2 млн/2 раза в сутки) состояние ухудшается (температурные свечки) через неделю. Вот и сейчас прошло 5 дней с Колистином и появляется температура до 38. 3 недели назад была в/в терапия, после неё делали посев - синегнойка и МБ не обнаружены. Подскажите что можно сделать в этой ситуации.

Вопрос от: Ившин Максим Дата создания: 06.03.2018 04:45
Дата ответа: 17.03.2018 18:03

Уважаемый Максим,

Лучше всего обсудить ситуацию с лечащим врачом в центре муковисцидоза. Возможно, что, по какой-то причине колистин Вашему сыну не подходит? Делает ли он кинезитерапию? Делали ли анализ крови клинический и биохимический с определением C-реактивного белка? Нужно разбираться, чего через интернет сделать нельзя.

С уважением,

Проф. Н.Ю.Каширская

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх