njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Здравствуйте, хочу дополнить свой вопрос(на тему того, что колистин вызывает много мокроты и температурные свечи). Кинезитерапию делаю регулярно (2-3 раза в день). Но конкретно во время ингаляционных курсов колистином, кинезитерапия перестает быть эффективной. Мокроты становится слишком много и ее невозможно всю выкашлять, несмотря на усилия. И еще такой вопрос: могут ли применяться Флуимицил Антибиотик и Колистин одним курсом? (например, ингаляции Колистином утром, Флуимуцил антибиотиком вечером) или такое сочетание даже нельзя рассматривать?

Вопрос от: Алиса Дата создания: 09.06.2018 03:40
Дата ответа: 15.06.2018 09:14

Уважаемая Алиса,

Возможно, у Вас индивидуальная непереносимость колистина. Такое может быть. Обсудите ситуацию с лечащим врачом. Антибиотики сочетать можно, мы и в вену вводим по два или три антибиотика в день, но дозировки и кратность приема не должны уменьшаться. Хотя в Вашем случае, возможно, что колистин стоит вообще отменить, как я уже написала.

С уважением, Проф. Н.Ю.Каширская

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх