njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Здравствуйте, день назад я спрашивала вас по поводу выпадения кишки у ребенка. Мы сходили к хирургу, врач прописал смт 10 процедур. Это поможет? Стоит ли ходить в поликлинику ловить инфекции?

Вопрос от: Наталья Дата создания: 02.11.2018 07:24
Дата ответа: 12.11.2018 20:25

Уважаемая Наталья,

Раньше симптом выпадения слизистой прямой кишки мы встречали довольно часто. В настоящее время при адекватной дозе панкреатических ферментов, этот симптом – большая редкость.

Я бы распределила ферменты более однородно,3-4 капсулы на основной прием пищи и 2 капсулы на промежуточный. Следите, чтобы ребенок не жевал что-нибудь постоянно. А с нутридринком Вы принимаете Креон?

В каком центре муковисцидоза наблюдаетесь?

Дали ли Вам рекомендации по тому, как нужно сидеть на горшке?

Думаю, на процедуры ходить нужно, но и терапию подправить стоит. Когда пойдете в поликлинику обязательно наденьте ребенку маску и протирайте антибактериальными салфетками руки.

Я не могу ничего больше посоветовать, т.к. не знаю особенностей заболевания Вашего ребенка. Это должен сделать лечащий врач из центра муковисцидоза.

С уважением,

Проф. Н.Ю.Каширская 

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх