njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Ребёнок худой в год были 74 см и семи мес вес 7.00 до этого набирали хорошо, после года начали набирать и щас он где то 78 см и 9300 кг, у нас дерматит мы на безмолочной диете и на безглютеновой, сейчас он все равно выглядет худым, очень переживаю . С 7 мес плохо набираем вес, подозрения на целиакия. Электролиты в норме, диабета нет. Подскажите, пожалуйста, где можно купить спец питание мелупа цистилак? У нас нет хронического процесса в лёгких и кашля нет, но высеяли недавно синегнойную палочку, ребёнку 1,3 месяца, иногда , когда режутся зубки закладывает и чуть хрипит носит. Из за синегнойной палочки может быть ненабор веса?

Вопрос от: Aleksa Дата создания: 08.05.2017 09:00
Дата ответа: 13.05.2017 19:01

Уважаемая Алекса,
Безусловно, отставание в наборе массы может быть связано и с присоединившейся синегнойной инфекцией. Срочно обратитесь в центр муковисцидоза к специалистам, чтобы назначили Вам адекватную антибактериальную противосинегнойную терапию и подобрали базисную, включая рекомендации по диете. Вы, также, можете обратится на "горячую линию" в Российский центр муковисцидоза http://mukoviscidoz.org/interesnoe/523-rossia-centr-mukoviscidoza-2016.html в Москве.    

С уважением,

проф. Н.Ю.Каширская

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх