njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

здравствуйте, у нас с мужем ребенок болен муковисцидозом. Планируем 2-го ребенка, у мужа выявили ген delF 508,У меня не выявлен,сдавали в Питер на 21 мутацию. На сколько и какие мутации можно сделать в Москве? и нужно ли еще раз сдавать мужу и больному ребенку, если у них одна мутация выявлена,или можно сдать мне одной?

Вопрос от: анна Дата создания: 02.08.2013 12:25
Дата ответа: 08.08.2013 11:16

Уважаемая Анна, 

если Вы живете рядом с С.Петербургом, то все обследование лучше пройти в лаборатории пренатальной диагностики наследственных и врожденных болезней ФГБУ "НИИАГ" им. Д.О.Отта, обратившись к Иващенко Т.Э. Необходимо сделать анализ на Информативность семьи на муковисцидоз, Генетики Вам объяснят, что это такое. При таком обследовании не обязательно обнаружение редкой мутации в гене муковисцидоза у отца. 

С уважением,
проф. Н.Ю.Каширская 

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх