njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подходит ли раствор Бомикс для дезинфекции небулайзера и дыхательных тренажеров при сепации?

Вопрос от: Валерия Дата создания: 13.02.2018 20:10
Дата ответа: 14.03.2018 09:37

Производитель средства декларирует его активность следующим образом:

10. Активно в отношении:
Бактерии - Грамотрицательные бактерии, Грамположительные бактерии;
Вирусы - ВИЧ, Гепатит С, Гепатита В, Ротавирусы;
Патогенные грибы - Дерматофитон, Кандида;

Как известно:

Burkholderia cepacia комплекс (B. cepacia) состоит из нескольких видов граммотрицательных аэробных палочек.

В некоторых случаях, к которым можно отнести и ваш , можно сочетать химическую (БОМИКС плюс- 4 % / 30 мин ополаскивание после дезинфекции кипяченой водой) и термическую в термодезинфекторе стерилизаторе бутылочек для детского питания или

в специальной емкости(пакете) в микроволновой печи:

Примечание:

Конструкция прерывателя LC не является устойчивой к воздействию микроволн, и, следовательно, он не должен дезинфицироваться в микроволновой печи.

Поместите компоненты изделия в дезинфектор, оставив достаточное пространство между ними, чтобы пар мог надежно проникнуть ко всем поверхностям.

Информация о количестве воды, необходимой для процесса дезинфекции, включена в инструкции по эксплуатации данных изделий (дезинфектор и микроволновая печь).

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх