ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Конкурс проводится с целью в целом.

1.2. На конкурс представляются законченные в указанные сроки работы, посвящённые проблемам МВ.

1.3. В Конкурсе научных работ молодых ученых могут участвовать лица в возрасте до 35 лет граждане РФ, имеющие высшее медицинское, биологическое образование без ученой степени, а также студенты 6 курса медицинских вузов. На соискание премии может быть представлена работа одного автора.

1.4. Размер премии и дата ее присуждения устанавливаются ежегодно научным комитетом ООО «Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом» и объявляются до начала конкурса не позднее 1 марта текущего года.

1.5. Премия присуждается один раз в 2 года на основании результатов конкурса, предусмотренного настоящим Положением.

1.6. Работы, представленные на конкурс, направляются на отзыв рецензентам.

1.7. Авторы работ, допущенных к Конкурсу, выступают с устным сообщением и презентацией основных результатов работы на конгрессе (время выступления – 7–10 мин).

1.8 Конкурсная комиссия, формируемая руководством научного комитета ООО «Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом», на основании заключений рецензентов проводит научную оценку и отбор двух работ – лауреатов и одну- победителя.

1.9 Награждение победителей осуществляется в ходе церемонии закрытия Конгресса (Смотреть также информацию о XIII Национальном конгрессе по муковисцидозу)

II. ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТОВ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ

2.1 Право выдвижения кандидатов на соискание премии предоставляется:

- коллективам кафедр высших учебных заведений, специальность которых соответствует объявленной номинации;

- отделам, лабораториям и секторам научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений, специальность которых соответствует объявленной номинации;

- администрации лечебных учреждений, оказывающих помощь больным муковисцидозом.

2.2 Автор направляет в научный комитет ООО «Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом» в печатном и в электронном виде следующие материалы:

- научную работу (до 10 печатных страниц через 1,5 интервала без учета библиографии);

- письмо-представление на бланке организации о выдвижении работы на Конкурс, подписанное руководителем;

- сведения о себе (ФИО, место работы, учебы, область научных интересов, количество печатных работ, участие в научных мероприятиях, знание иностранных языков), заполнив регистрационную карту участника (Приложение).

2.3 Комплект документов высылается по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. до 01.03.2017 на имя Каширской Наталии Юрьевны с пометкой - Конкурс Молодого ученого.

2.4 Работа допускается к участию в Конкурсе по итогам предварительной экспертизы. Результаты будут опубликованы 15.03.2017

2.5 Победители и участники Конкурсов награждаются Дипломами, первое место - денежной премией, 2 и 3- памятными призами..

2.6 Перечень научных работ, присланных на Конкурс, будет опубликован на сайте.

III. РАССМОТРЕНИЕ РАБОТЫ

3.1. Научная оценка всех работ, поступивших на конкурс, производится научным комитетом ООО «Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом» (далее - Комитет).

3.2. Председатель Комитета назначает конкурсную комиссию (далее комиссия) и председателя в составе 5 человек.

3.4. Для рецензии каждой работы Председателем Комитета назначаются 2 рецензента.

3.5. После рецензирования заявка обсуждается на заседании конкурсной комиссии, где принимается решение на основе подсчета баллов и при необходимости открытого голосования (оценочный лист прилагается) .

3.6. Голосование проводится одновременно по всем работам, допущенным к конкурсу.

3.7. Комитет правомочен принимать решения, если на его заседании присутствуют не менее 2/3 от ее списочного состава. Решения считаются принятыми, если за них проголосовало простое большинство списочного состава членов Комитета.

3.8. Заседания Комитета, а также результаты голосования, оформляются протоколами, которые подписывает Председатель и члены комиссий.

3.9. Решение Комитета рассматривается научным комитетом ООО «Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом» и утверждается Председателем научного комитета ООО «Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом». Оно является окончательным и обжалованию не подлежит.

IV. ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ

4.1. Всем трем лицам, набравшим максимальное количество баллов, выдается диплом лауреата, подписанный Председателем ООО «Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом», а автору лучшей работы – денежная премия.

4.2. Решение о присуждении премии и краткая аннотация премированной работы публикуется в журнале «Педиатрия» и на сайте – www.mukoviscidoz.org.

Конкурсная комиссия : председатель – проф. Капранов Н. И.

Члены комиссии: Кондратьева Е.И., Каширская Н.Ю., Красовский С.А. , Ашерова И.К., Назаренко Л.П., Скачкова М.А.


Консультируем по проблеме муковисцидоза

Консультационную линию ведет Наталия Юрьевна Каширская

njkashirskaja2(Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию >>>

Консультация по небулайзерной терапии

Использование приборов, применение вспомогательных средств и различных аксессуаров во время ингаляции, гигиена, сервисное обслуживание приборов получить консультацию >>>

 

Консультация юриста

grichinЮридические консультации проводят адвокаты Московской коллегии адвокатов "Интеллектуальные решения", специализирующиеся на медицинском и фармацевтическом праве. Консультации даются в общем виде со ссылками на основные действующие в Российской Федерации нормативные правовые акты,

 

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх