5 июня 2014 г. в Москве состоялась торжественная церемония  награждения победителей и лауреатов V Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей». В 2014 году в адрес оргкомитета фестиваля, Фонда поддержки инвалидов «Единая страна»,  поступило 258 заявок  из 47 регионов России и 4 стран ближнего зарубежья: Республики Беларусь, Украины, Республики Молдова и Казахстана от создателей интернет-представительств.
Главная цель фестиваля  - демонстрация, достойная оценка и поощрение дальнейшего развития сайтов, созданных людьми с инвалидностью и посвященных решению их проблем.

Михаил ТерентьевЭкспертный совет, в состав которого вошли представители всероссийских общественных организаций инвалидов, бизнес-сообщества, IT-эксперты, в течение месяца оценили заявленные интернет-ресурсы по следующим критериям: социальная и общественная значимость сайта, творческий и оригинальный подход к подаче материала, дизайн, usability и accessibility сайта.
Открыл торжественную церемонию награждения председатель Оргкомитета фестиваля, депутат Госдумы Михаил Терентьев: «Мир равных возможностей» - это яркий пример, когда один вдохновляет многих. В первом фестивале участвовали 91 конкурсант, в пятом - уже 258. Ежедневно через свои интернет-ресурсы вы ломаете стереотипы, делитесь опытом, вселяете уверенность, и вдохновляете сотни людей с инвалидностью внести свой вклад в развитие максимально комфортной жизни для людей с инвалидностью. Каждый из вас уже победитель, потому что вы неравнодушны к проблемам, которые есть в жизни людей с инвалидностью»…

Действительно, с самого первого момента, когда был запущен наш сайт по проблеме муковисцидоза и по сегодняшний день, мы старались донести людям весть о том, что на сегодняшний день с муковисцидозом живут, что нужно бороться, защищать свои интересы и интересы своих близких, верить в лучшее. Наш сайт создавался для помощи и пациентам с родителями, и специалистам-медикам, занимающихся проблемой муковисцидоза. И мы можем с уверенностью сказать, что в первом направлении нами достигнута неоспоримая победа. И любой человек, который по той или иной причине попадает на наш сайт, сможет найти интересующую для него информацию. Поэтому на первое место в нашей работе мы всегда ставили два пункта – качество опубликованного материала и его доступность. И наши старания и умения по достоинству оценили. Наш успех очевиден!награды сайта


Итак, в Номинации «Один мир, одна мечта» (официальные сайты общественных организаций инвалидов) в адрес оргкомитета было подано 88 конкурсных работ, которые являются официальными сайтами общественных организаций инвалидов, наш сайт стал ПОБЕДИТЕЛЕМ, а в номинации «Самый доступный для инвалидов сайт» мы взяли СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ.

За основу критериев доступности были взяты рекомендации WCAG 2.0 и Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Отбор претендентов на приз за самый доступный интернет–ресурс проходил в несколько этапов. На последнем этапе к оценке сайтов был привлечён Алексей Любимов - эксперт по accessibility в Компании Яндекс, директор направления accessibility в W3C russia, научный сотрудник ФГНУ «Институт коррекционной педагогики» РАО.

награждениеПредставителю сайта Артему Матвееву Кубок фестиваля вручили тифлопедагог, научный сотрудник Института коррекционной педагогики, эксперт по accessibility Компании Яндекс Алексей Любимов и член Экспертного совета Фестиваля, редактор каталога сайтов inva.info Андрей Анисимов.
Как говорит сам Артем: «Сайты, сделанные госкорпорациями и сайты, сделанные людьми с инвалидностью, разительно отличаются, а ведь как раз в первые вкладываются немалые средства, зато вторые делаются с душой, по максимуму открыто и понятно. Люди, которые создают такие классные сайты – качественные, интересные, доступные – они как первопроходцы – чтобы другим было легче идти по уже проторенной дороге. И, конечно же, такие фестивали дают этим людям надежду и силы, чтобы двигаться дальше на благо другим, а высокая оценка проделанной работы вселяет уверенность, что все было сделано правильно. И пусть мы все такие разные, но как замечательно осознавать и чувствовать, что наши возможности равны, мы уважаем друг друга в этом».

лауреаты v фестиваля

Мы поняли, что наше движение в правильном направлении, поэтому мы не останавливаемся, впереди нас ждут новые проекты, новые идеи и стремления. Мы приглашаем Вас быть рядом с нами, чтобы вместе двигаться к успеху. Мы открыты и готовы сотрудничать!










Посмотреть подробнее на сайте

Объявления



Правила по проведению микробиологической диагностики в главных лабораториях г. Москвы для больных муковисцидозом РФ  Подробнее >>>

Консультируем по проблеме муковисцидоза

Консультационную линию ведет Наталия Юрьевна Каширская

njkashirskaja2(Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию >>>

Консультация по небулайзерной терапии

Использование приборов, применение вспомогательных средств и различных аксессуаров во время ингаляции, гигиена, сервисное обслуживание приборов получить консультацию >>>

 

Консультация юриста

grichinЮридические консультации проводят адвокаты Московской коллегии адвокатов "Интеллектуальные решения", специализирующиеся на медицинском и фармацевтическом праве. Консультации даются в общем виде со ссылками на основные действующие в Российской Федерации нормативные правовые акты,

 

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх