njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Здравствуйте. позвонили и сказали что нужно пересдать анализ на муковисцидоз. Поехали в центр генетики взяли опять кровь, записали на потовый тест. Ждем тест чтоб сделать. Первый раз кровь брали на 7 сутки, родила сама на сроке 39,3, роды были очень тяжёлые, дочка была 7 дней в реанимации, была внутриутробная инфекция, дистресс плода, асфиксия, наелась меккония, делали санацию из лёгких и желудок чистили, была на антибиотиках 2 недели, вакуум екстракция плода, 5или6 дней внутривенное питание через пупок, ее не кормили, а как раз в день взятия теста начали. Могло ли это повлиять на показатель этого теста? Прошу вас ответьте. Очень переживаем. Я так понимаю что не в те сроки нам тесты делали и ретест тоже взят напрасно? В первый месяц набрала 510грамм и на 1см роста из-за того что мы потом лежали в больнице чтоб ее расскормить и старались перевести на грудь, второй месяц 1330грамм и на 5см рост. Мы на св. Родилась с весом 3060грамм,51 см. Сейчас вполне здоровый ребенок, развитие по возрасту. Прошу ещё раз ответьте пожалуйста.

Вопрос от: Анжела Дата создания: 11.10.2019 19:37
Дата ответа: 21.10.2019 09:09

Уважаемая Анжела,

Да, высокий ИРТ (неонатальный скрининг) может быть именно из-за тяжелых родов. Сделайте потовую пробу. Будем надеяться, что все будет в порядке.

С уважением, Н.Ю.Каширская

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх