njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА.ДЕЛО В ТОМ,ЧТО НАМ ПЕДИАТР СООБЩИЛА НОВОСТЬ О ТОМ,ЧТО КРОВЬ НАМ НУЖНО БУДЕТ ПЕРЕСДАТЬ ,ЧТО КОНЕЧНО ЖЕ МЫ И СДЕЛАЛИ ,(ПЕРВЫЙ СКРИНИНГ БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ 75 )НО ПОВТОРНЫЙ НАШ АНАЛИЗ КАК ОКАЗАЛОСЬ НЕ ДОШЁЛ ДО ЛАБОРАТОРИИ... ДЕЛАЛИ ПОТОВЫЙ ТЕСТ ,ОН ПОКАЗАЛ ПОГРАНИЧНОЕ ЗНАЧЕНИЕ 57М/МОЛЬ.ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ,СТАРШИЕ ДВОЕ СЫНОВЕЙ ЗДОРОВЫ. 8 ЧИСЛА ПОЙДЁМ ДЕЛАТЬ ПОВТОРНЫЙ ПОТОВЫЙ ТЕСТ.КАКОВА МОЖЕТ БЫТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО РЕБЁНОК МВ?!Здравствуйте еще раз.Потовая проба проводилась на аппарате Нанодакт.Мы сходили на повторную,и все хорошо,повторная показала 16ммоль.Генетик отпустила нас,но сказала в год обязательно повторить.Уверена и в год все будет хорошо.

Вопрос от: Евгения Дата создания: 15.09.2020 12:20
Дата ответа: 21.09.2020 13:14

Уважаемая Евгения,

Я тоже, надеюсь, что все будет хорошо. Растите и развивайтесь. В годик, уже для перестраховки, покажитесь специалисту и, если нужно, то повторите потовую пробу.

С уважением,

Проф. Н.Ю.Каширская

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх