njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Добрый вечер. Дочь мв 6.5 лет. Украина Микониальный иллеус.3 операции с рождения. Фиброскан прошлого года ф0.через пол года ф3,ф4.в ноябре 2019 Ставят цирроз печени . Гипатита В С нет. Год с 2018 по 2019 пили не Урсофальк а наш Укрлив. Более антиб.не принимали препорально Синегнойка хроническая..лечили 1 раз колистином. Что ещё может вызывать такое изменение за год? И какие анализы ещё нужно возможно сдать,чтоб получить полную картину и понять чем помочь ребенку? Спасибо.

Вопрос от: Александра Дата создания: 14.11.2019 23:43
Дата ответа: 23.11.2019 16:21

Уважаемая Александра,

Действительно, странно, что такая быстрая динамика. Не очень верится. Не видя ребенка, а судя по тому, что Вы описываете, состояние дочери достаточно тяжелое, рекомендации давать сложно. Нужно понять, что с печенью. Идет ли острый процесс, т.е. воспаление? Какова его природа? Нет ли изменений уже в селезенке? Исключить портальную гипертензию. Для этого Вам следует обратиться в хорошее гастроэнтерологическое отделение. Помимо этого, необходимо пересмотреть всю терапию муковисцидоза. При хронической синегнойной инфекции одного курса колистина явно недостаточно. Обратитесь в ближайший центр муковисцидоза. В какой части Украины Вы живете?

С уважением, Проф. Н.Ю.Каширская

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх