njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Добрый день! Моему ребенку 8 лет, МВ. Рост 120, вес 20. Нормальны ли эти показатели, ест не очень хорошо. Может есть дополнительное питание, т.к. но моему мнению, тратит больше энергии, чем ее получает, очень подвижный. И еще вопрос. Слышала о препарате гианеб, он назначается всем пациентам с МВ, или только с осложнениями? АЦЦ очень вредит желудку, а у нас с кишечником проблемы в части установления диагноза гастрит поверхностный. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос от: Екатерина Дата создания: 20.07.2019 17:42
Дата ответа: 14.08.2019 12:11

Уважаемая Екатерина,

Ваш сын отстает по нутритивному статусу. Его МРИ = 13,8кг/м2. Конечно, дополнительное питание ему показано, но это должно быть обсуждено с лечащим врачом. Снижение массы тела может быть связано с различными факторами, включая неадекватность панкреатической терапии, присоединение тяжелой бронхолегочной инфекции, диабет и т.д. Препарат Гианеб можно принимать практически всем, но назначить его должен врач в центре муковисцидоза.

С уважением, Проф. Н.Ю.Каширская

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх