njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Здравствуйте,скажите полезны ли детям с мв добавки в виде подсолнечного или соевого лецитина? Ведь он благотворно влияет на печень,желчный,переваривание жиров,усвоению витаминов адек и многие другие полезные свойства,также для нервной системы полезен. Нашим детям все это было бы на пользу! Можно ли принимать такой Бад?

Вопрос от: Наталья Дата создания: 06.01.2020 19:20
Дата ответа: 19.01.2020 17:34

Уважаемая Наталья
Мы не приветствуем назначение различных БАДов. За исключением жирорастворимых витаминных препаратов. Никто не доказал их благотворного влияния, особенно у больных муковисцидозом. Ваши дети получают и так большое количество лекарственных средств. Не стоит увеличивать риск возможных аллергических реакций или осложнений от полипрагмазии (сочетанного назначения большого количества лекарственных препаратов).

С уважением,

Проф. Н.Ю.Каширская 

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх