njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Здравствуйте Наталия Юрьевна!Педиатр хочет отправить на госпитализацию,хотя мы два месяца назад пролежали.Обострений нету ,все впорядке с ребенком.Но в выписке написано следующая госпитализация через 3-6 месяцев.Как мне правильно объяснить ,что нам лучше лишний раз не ложится? Спасибо.

Вопрос от: Юля Дата создания: 27.01.2020 13:30
Дата ответа: 30.01.2020 19:13

Уважаемая Юля,

Вам следует позвонить в центр муковисцидоза, где Вы были госпитализированы до этого и откуда имеется эта выписка. Получите совет от Вашего лечащего врача, как поступить. Возможно, потребуется связать Вашего участкового доктора и лечащего доктора в центре муковисцидоза.

Вы правы, что без необходимости, ребенок с муковисцидозом не должен поступать в стационар. Регулярное наблюдение должно осуществляться амбулаторно. Это, в первую очередь связано с риском возможной перекрестной инфекции при длительном пребывании в стационаре.

С уважением,

Проф. Н.Ю.Каширская

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх