njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Здравствуйте Наталия Юрьевна! Скажите пожалуйста . Если корректировать ,добавлять ничего не нужно в выписке ,состояние хорошее,то сколько действительна выписка? У нее я так понимаю нету срока давности?

Вопрос от: Юля Дата создания: 13.02.2020 15:03
Дата ответа: 20.02.2020 07:57
Уважаемая Юлия,
Все зависит — откуда выписка. Если из Федерального учреждения, то выписка действительна в течение года или даже больше. Не всем больным необходима госпитализация в Федеральный центр. 
А вот регулярные амбулаторные приемы в региональном центре муковисцидоза следует проходить не реже, чем 1 раз в три месяца. Поэтому и заключения от врача центра муковисцидоза должны быть раз в три месяца. Даже, если Вам кажется, что у ребенка все в порядке, необходимо приходить на осмотр. Это рекомендовано в Российском консенсусе по диагностике и лечению муковисцидоза, а также является международной практикой или стандартом. 
С уважением,
проф. Н.Ю.Каширская
Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх