njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Добрый день! У ребёнка интерминирующий высев синегнойки. Возраст ребёнка 2года 9 мес. Получали терапию Колистин Фирмы Тева. Сейчас предлагают препарат под названием Колистиметат Дж, производства Индия. Скажите пожалуйста по поводу опыта применения данного препарата на детях с МВ. Беспокоит то, что препарат может негативно отразиться на здоровье моего ребёнка и вызвать антибиотика резистентность, необратимые последствия и тд. Никто из ребят кого я знаю, не пробовал его ранее.

Вопрос от: Елена Дата создания: 20.09.2020 07:15
Дата ответа: 21.09.2020 13:11

Уважаемая Елена,

К сожалению, опыта применения индийского Колистиметата ни у кого нет. Если есть возможность не уходить от посотянно назначаемой терапии Колистином, то лучше этого не делать. Если Вам придется ингалировать новый антибиотик, то лечащий доктор должен наблюдать Вашего ребенка более тщательно и фиксировать побочные явления, если они, вдруг, появятся.

С уважением,

Проф. Н.Ю.Каширская

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх