njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнка выписали с больницы после 14 дней дней антибиотика внутривенно. Врач сказал максимально ограничить доступ родственников к ребенку , чтобы восстановились полезные бактерии, и я так поняла чтобы от родственников не подцепить плохие бактерии. Ребенок с МВ, возраст 1год и 9 месяцев. Сколько времени ребенку нужно на восстановление?

Вопрос от: Анна Дата создания: 23.09.2020 23:02
Дата ответа: 02.10.2020 06:54

Уважаемая Анна,

Нет правил по тому, сколько дней после выписки нельзя общаться с родственниками. Другое дело, что сейчас, во время пандемии коронавирусной инфекции, желательно больного ребенка изолировать от лишнего общения вообще. Если к Вам приходят гости, то не должны они играть с ребенком, должны быть в масках и мыть руки в момент прихода к Вам и находясь у Вас.

С уважением,

Проф. Н.Ю.Каширская

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх