njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Добрый день ,ребёнок 2мес. -Муковисцидоз по результатам 3 потовых.ДНК ещё не сделали . Хочу узнать по поводу лечения Жалоб -нет .Результаты копрограммы в первой было «умеренное количество нейтрально жира «(ребёнок на гв ), второй раз сдали через 2 недели -жиров не было .Дополнительно сдала на эластаза -80 Больше никаких обследований не проводилось,кроме физикальных -дыхание ясное Назначение :1 -креон 10 000 (1/2 капсулы в сутки) 2-урсофальк 2,0 -1 р/д И витамины Пульмозим ; Ингаляции сказали пока не надо ,подождём до 6 мес Вопрос -корректно ли назначенное лечение ,ничего не произойдёт если будем ждать до 6 м ?

Вопрос от: Эльзара Дата создания: 13.10.2020 11:40
Дата ответа: 16.10.2020 08:10
Уважаемая Эльзара,
Вы не сообщили ничего о ребенке, каков его вес и длина, не расписали подробно всю терапию. Какие ингаляции Вам не назначили? Пульмозим — уже ингаляционный препарат. Скорее всего доза в ½ капсулы Креона на сутки — маловата. Может быть у Вас ½ капсулы на один прием пищи? Какие витамины пьет ребенок? Желательно, находиться под наблюдением в центре муковисцидоза. Это предусматривает осмотр каждые 1-2 месяца до 6 месяцев жизни, а потом не реже раза в три месяца. Именно для того, чтобы убедиться, что состояние не ухудшается, и, если необходимо назначить адекватную терапию.  
С уважением,
проф. Н.Ю.Каширская
Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх