njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Здравствуйте Наталья Юрьевна! Ребенку 15 лет первый высев синегнойки +мукойдная с 2018 года с момента высева каждые пол года капались три раза , дышим брамитоб и подключили азитромицин.Высев до сих пор синьки сохранился, сейчас в 2021 году назначен колистин с чередованием брамитоб .Вопрос - нужно пить с колистином ципро или уже при хронической синьки не нужно ? Если самочувствие хорошее? то нужно или нет каждый год капаться или ингаляций достаточно? Спасибо за ответы! Еще нет чувствительности к ципрофлоксацину чувствительность к левофлаксоцину это значит? что если будут обострения то подключать левофлаксоцин ?

Вопрос от: Юля Дата создания: 23.07.2021 07:40
Дата ответа: 08.08.2021 19:39

Уважаемая Юля,

К сожалению, я не могу Вам помочь. Я не знаю особенностей течения Вашего заболевания. Это может сделать только Ваш лечащий врач из центра муковисцидоза. При хронической синегнойной инфекции, ее длительном наличии и нестабильном течении заболевания, мы, действительно, назначаем  чередующиеся ингаляции колистина и тобрамицина. Если заболевание течет с частыми обострениями бронхолегочного процесса, то подключаются и плановые внутривенные курсы терапии. Обсудите, пожалуйста, все с Вашим лечащим врачом.

С уважением,

Проф. Н.Ю.Каширская

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх