njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Добрый день ! В случае отсутсвия успеха по эррадикации синегнойной палочки (в течении 8 месяцев со дня первого высева ) схемами с колистином плюс ципро ,брамитоб а также в/в ( в анализе мокроты чувствительность есть ко всем аб , но продолжает сеется в низком титре). Есть ли шанс на эррадикацию с использованием ингаляционного препарата Кайстон ? Успешно ли его используют в схемах эррадикации или он больше предназначен для контроля над хронической инфекцией ?

Вопрос от: Вероника Дата создания: 28.05.2019 14:06
Дата ответа: 05.06.2019 19:48

Уважаемая Вероника,
Кайстон очень хорошо работает с любой синегнойной инфекцией. Теоретически - можно попробовать. В любом случае, назначение может сделать только лечащий врач, знающий особенности течения заболевания и чувствительность микрофлоры к антибиотикам, именно у Вашего ребёнка.

С уважением,
Каширская Н.Ю.

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх