njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой мобильный ингалятор подходит нашим детям? Интересует фирма и модель, которую можно приобрести. Спасибо

Вопрос от: Елена Дата создания: 06.09.2019 06:13
Дата ответа: 10.09.2019 09:08
Здравствуйте, в качестве мобильного устройства для временного использования могут применяться электронно-сетчатые(мэш) небулайзеры или компрессорные ингаляторы с автономным питанием от батареи.
Для пациентов с муковисцидозом, учитывая сложность патологического процесса в легких возникает  необходимость выбора наиболее эффективного устройства с точки зрения его производительности и низких потерь в окружающую среду.
Немаловажным требованием к распылителю  является устойчивость материалов всех составных частей к термообработке (кипячение или термо дезинфектор).
К сожалению, большинство представленных на рынке портативных электронно-сетчатых (мэш) или компрессорных ингаляторов не содержат в инструкции четких рекомендаций по алгоритму обработки.
Поэтому при выборе мобильного ингалятора для временного использования следует особо тщательно ознакомиться с технической документацией и выбирать ингаляционное устройство которое можно как минимум термически дезинфицировать, а технические параметры, такие как производительность, спектр аэрозольных частиц мало отличаются от ингаляционных устройств стационарного типа, которые вы ежедневно используете для лечения.
Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх