С 23.11.2015 года начал работу центр муковисцидоза на базе педиатрического отделения поликлиники ЦКБ РАН по адресу: Москва, ул. Фотиевой, д.12, к.3.

Ранее сотрудники центра работали на базе Морозовской детской городской клинической больницы Департамента здравоохранения города Москвы.

Телефоны регистратуры для записи на прием и обследование, проведение потовой пробы: 84991370197, 84991374610

Для прикрепления к центру, проведения обследования для больных муковисцидозом, диагностики муковисцидоза путем проведения потовой пробы необходимо:

•  получить в поликлинике направление форма 057у в ЦКБ РАН, педиатрическое отделение поликлиники, центр муковисцидозадля консультации, динамического наблюдения, обследования и лечения

 иметь при себе копии документов (паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка, страховой полис ребенка, справка об инвалидности (при наличии)).

Обязательно наличие даты, подписей, печатей.

Граждане РФ, проживающие в Москве, Московской области, других регионах РФ принимаются бесплатно при наличии направления 057у и документов, указанных выше.

Консультации и обследование граждан других государств, а также граждан РФ без направления 057у осуществляется на коммерческой основе.

В центре муковисцидоза проводятся потовые пробы с применением трех современных методик (Нанодакт, Макродакт, Хлор-чек). Обследуются новорожденные по программе неонатального скрининга, дети любого возраста из групп риска по направлению участковых педиатров, узких специалистов. Потовая проба проводится в ближайшее время после звонка в регистратуру, возможно проведение пробы в день обращения. Проводится консультативная поддержка семей с положительным неонатальным скринингом. Работает горячая линия по всем вопросам, связанным с диагностикой, обследованием и лечением.

С 01.12.2015 пациентам с муковисцидозом, проживающим в Москве, в центре муковисцидоза будут выдаваться квартальные рекомендации на 1 квартал 2016 года (при наличии направления).

С середины декабря 2015 г. начнет функционировать регулярная школа по муковисцидозу для родителей.

Подробная информация о Центре муковисцидоза (страница на фейсбуке)

Объявления



Правила по проведению микробиологической диагностики в главных лабораториях г. Москвы для больных муковисцидозом РФ  Подробнее >>>

Консультируем по проблеме муковисцидоза

Консультационную линию ведет Наталия Юрьевна Каширская

njkashirskaja2(Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию >>>

Консультация по небулайзерной терапии

Использование приборов, применение вспомогательных средств и различных аксессуаров во время ингаляции, гигиена, сервисное обслуживание приборов получить консультацию >>>

 

Консультация юриста

grichinЮридические консультации проводят адвокаты Московской коллегии адвокатов "Интеллектуальные решения", специализирующиеся на медицинском и фармацевтическом праве. Консультации даются в общем виде со ссылками на основные действующие в Российской Федерации нормативные правовые акты,

 

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх