njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Здравствуйте! МОему сыну 1 год 8 месяцев (диагноз муковисцидоз поставили по скрининг и потовые пробы и днк анализ). В полтора года лежали с обострением, в 6 месяцев высеелась синегнойка) сейчас состояние стабильное. Мы ингалируемся 3% гипертоническим раствором и иногда лазолваном. ДЕло в том что у нас на Украине пульмозим назначают с 5 лет. У меня вопрос можно ли мне самостоятельно начать делать ингаляции пульмозимом. Если да,то можно ли начинать например,через день и в какое лучше время? Спасибо.

Вопрос от: Виктория Дата создания: 16.05.2017 16:03
Дата ответа: 22.05.2017 09:38

Уважаемая Виктория.

Ингалировать Пульмозим в пять лет можно. Лучше это делать в середине дня. Утром и вечером ингалировать гипертонический раствор NaСl. Но врача лечащего обязательно информируйте о том, что начали принимать Пульмозим.


С уважением,

Проф. Н.Ю.Каширская

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх