njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Здравствуйте! Моему ребенку 1,8 . Муковисцидоз, смешанная форма. Ингаляции делаем 3% солевым раствором. Поскольку нам пульмозим не выдают, доктор нам порекомендовал ингалироваться лазолваном каждый день. ПОдскажите пожалуйста, правильно ли делать ингаляции лазолваном на постоянной основе? СПасибо.

Вопрос от: Виктория Дата создания: 14.06.2017 10:47
Дата ответа: 23.06.2017 15:21

Уважаемая Виктория,


Если Вы живете в России, то Пульмозим должны выписывать. Тем не менее, лучше не лазолван ингалировать, а увеличить концентрацию солевого раствора NaCl до 5%, а потом и до 7% (но не выше!) по 4,5мл два раза в день. Обязательно применять перед ингалцией NaCl бронхорасширяющее средство, вентолин или беродуал, например. Обсудите, пожалуйста, все мои рекомендации с лечащим врачом. Я Вашего ребенка не знаю, а у него могут быть индивидуальные особенности течения заболевания и, соответственно, лечения.

С уважением,

Проф. Н.Ю.Каширская

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх