29 апреля 2012 года в 14.00 состоится благотворительный концерт и показ документального фильма в МАУ ДК Энергетик по адресу: Ярославль, ул. Клубная, 19.
Данный проект "Не гаснет свет" направлен на привлечение внимания общественности к проблемам детей инвалидов без ярко выраженного физического недуга, но с тяжелым наследственным заболеванием муковисцидоз.

Ярославской региональной общественной организацией помощи больным муковисцидозом «Маленький Мук» был реализован проект "Не гаснет свет" в рамках форума социально-значимых проектов. Проект направлен на привлечение внимания общественности к проблемам детей инвалидов без ярко выраженного физического недуга, но с тяжелым наследственным заболеванием муковисцидоз.

В рамках проекта был создан фильм для широкой аудитории о муковисцидозе, о больных, живущих с этим диагнозом. Кроме того авторы фильма включили в сценарий короткие интервью и комментарии ведущих российских специалистов в области лечения муковисцидоза.

В съемках фильма приняли участие пациенты с муковисцидозом, проживающие в различных регионах России, и их семьи. Экспертами в фильме выступают руководитель научно-клинического отдела муковисцидоза ФГБУ «Медико-генетический научный центр» РАМН, профессор Н.И.Капранов, профессор Н.Ю.Каширская, к.м.н. Е.Л.Амелина, заведующая отделением пульмонологии Детской клинической больницы № 1 г. Ярославля И.К.Ашерова.

Презентация проекта «Не гаснет свет» и предпоказ фильма состоялись на «Всероссийской Выставке – форуме социально значимых проектов» 18 -19 апреля 2012г. в г.Москва.
Открытый показ фильма был проведен в рамках благотворительного концерта, организованного РОО «Маленький Мук» в г. Ярославле. На показе присутствовали представители Правительства, департамента здравоохранения и фармации ЯО, депутаты ГД, представители органов МСЭК и ФСС и просто небезразличные люди.

Проект "Не гаснет свет" признан лучшим социальным проектом России в 2011 году!

Авторское право на фильм принадлежит ЯРОО "Маленький Мук"

 

 

Ярославская региональная общественная организация помощи больным муковисцидозом "Маленький Мук" выражает особую благодарность партнерам проекта за помощь в его финансировании:

  1. ООО "Кьези фармасьютикалс" г.Москва
  2. ЗАО "Дина Интернешнл" г.Москва
  3. ООО "С-Инструментс Медикал" г.Москва
  4. ЗАО "РОШ-Москва"

Примечание: доводим до Вашего сведения, что компания "Эббот Лэбораториз " г.Москва, не выполнила взятых на себя обязательств в рамках данного проекта.

Консультируем по проблеме муковисцидоза

Консультационную линию ведет Наталия Юрьевна Каширская

njkashirskaja2(Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию >>>

Консультация по небулайзерной терапии

Использование приборов, применение вспомогательных средств и различных аксессуаров во время ингаляции, гигиена, сервисное обслуживание приборов получить консультацию >>>

 

Консультация юриста

grichinЮридические консультации проводят адвокаты Московской коллегии адвокатов "Интеллектуальные решения", специализирующиеся на медицинском и фармацевтическом праве. Консультации даются в общем виде со ссылками на основные действующие в Российской Федерации нормативные правовые акты,

 

ЯРОО Маленький Мук

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх