njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор)

Отправка запросов (вопросов) через сайт https://mucoviscidoz.ru/  означает Ваше согласие на обработку персональных данных.

Информация не будет передаваться третьим лицам (Политика конфиденциальности) и будет использована только для ответа на ваш запрос (вопрос).

Добрый день! Болею 12 лет, есть подозрение на атипичный муковисцидоз, проявившийся в 25 лет. Необходимо сделать потовый тест. Обзвонила все центры муковисцидоза в РФ - нигде его не делают. (а он является золотым стандартом!) Подскажите, пожалуйста, где его можно сдать? Приеду в любой регион. Спасибо.

Вопрос от: Наталья Дата создания: 08.07.2026 14:22
Дата ответа: 21.07.2026 13:29
Уважаемая Наталья,
Сначала, советую связаться с докторами, наблюдающими взрослых пациентов с муковисцидозом.
Например, к.м.н. Красовский Станислав Александрович. Он работает в Москве. 
Напишите ему на e-mail (sa_krasovsky@mail.ru) или What's app +7 (926) 273-76-34. Потом можно будет созвониться.
 
С уважением,
 
проф. Каширская Н.Ю.
Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

 

banner1

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх