Принимаются работы только в области муковисцидоза.

Цель конкурса: Обмен знаниями о подходах к диагностике и ведению сложных и необычных случаев заболевания между практикующими врачами и генетиками, микробиологами, другими специалистами в области муковисцидоза.

Участником Конкурса должен быть врач или научный сотрудник, имеющий непосредственное отношение к описываемому клиническому наблюдению.

Сроки проведения конкурса 20.01.2017 – 01.03.2017. Рассмотрение конкурсных работ проводит экспертная комиссия в составе: Гембицкая Т.Е. (председатель), Кондратьева Е.И., Капранов Н.И., Каширская Н.Ю., Амелина Е.Л., Шерман В.Д., Воронкова А.Ю.

Критерии оценки: оригинальность, диагностическая и терапевтическая сложность, практическая применимость, понятность изложения.

Требования к оформлению конкурсных работ

1. К участию в Конкурсе не допускаются работы, оформленные с нарушениями данного Положения или опубликованные ранее в российских или зарубежных изданиях, включая интернет-ресурсы.
2. Участники представляют на Конкурс описание клинического наблюдения пациента с муковисцидозом или сложного случая дифференциальной диагностики
3. Одна работа содержит описание одного наблюдения.
4. Текст описания клинического наблюдения должен содержать следующие части:
4.1. Заголовок – название клинического наблюдения
4.2. Ф.И.О. автора, специальность, место работы, должность
4.3. Контактные данные автора – адрес, телефон, e-mail
4.4. Резюме не более 100 слов, отражающее сущность клинического наблюдения
4.5. Описание клинического случая:
Введение: краткая информация об описываемой проблеме
Собственно клиническое наблюдение. Описываются все важные диагностические и лечебные этапы ведения пациента (включая анамнез, если необходимо). Необходимо описание исхода данного наблюдения или последней доступной информации о состоянии пациента.
Обсуждение. Представляется мнение автора о диагностике или тактике ведения пациента в представленном наблюдении, правильных и/или ошибочных лечебно-диагностических мероприятиях, анализ причин того или иного исхода наблюдения.
Значение наблюдения и полученный опыт. Автор формулирует, в чем ценность данного наблюдения и как можно в дальнейшем применять полученный опыт.
4.6. Источники информационной или финансовой поддержки работы или их отсутствие.
4.7. Список литературы, если при подготовке использовались литературные источники.
5. Таблицы и иллюстрации:
5.1. Каждая таблица или иллюстрация должна быть понятной. Следует избегать повторения данных в тексте, таблицах и рисунках. Количество рисунков и таблиц не ограничено, но должно быть разумно обоснованным.
5.2. При размещении данных, имеющих отношение к пациенту (фотографии, результаты анализов и пр.), вся информация должна быть анонимизирована.
5.3. Изображения и таблицы должны иметь четкие названия и развернутые пояснения (при необходимости).
6. Работы должны предоставляться в электронном виде (формат Microsoft Word, шрифт Arial 12).

Максимальный размер работы – 10 стандартных страниц (из расчета 1 страница = 1800 знаков
с пробелами).

Экспертная комиссия к 15.03.2017 отберет 10 работ для публичного голосования, по результатам которого (с 15.03.2017 по 01.04.2017) будет определено 5 лучших работ, которые авторы смогут представить на Национальном конгрессе 27-28 апреля 2017 в виде устных докладов. Случаи будут опубликованы в сборнике тезисов конгресса.

Среди них на основе общего голосования участников Национального конгресса экспертная комиссия определит победителя Конкурса на Лучшее клиническое наблюдение в области муковисцидоза 2017.

Победителю будет вручена грамота и денежная премия на закрытии конгресса.

Заявки присылать – на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой – Конкурс Клинический случай – Каширской Наталии Юрьевне

Консультируем по проблеме муковисцидоза

Консультационную линию ведет Наталия Юрьевна Каширская

njkashirskaja2(Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию >>>

Консультация по небулайзерной терапии

Использование приборов, применение вспомогательных средств и различных аксессуаров во время ингаляции, гигиена, сервисное обслуживание приборов получить консультацию >>>

 

Консультация юриста

grichinЮридические консультации проводят адвокаты Московской коллегии адвокатов "Интеллектуальные решения", специализирующиеся на медицинском и фармацевтическом праве. Консультации даются в общем виде со ссылками на основные действующие в Российской Федерации нормативные правовые акты,

 

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх