njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Добрый день, Наталья Юрьевна. Дочь 13,8 кг, рост 97, возраст 3,7. Беспокоит обильный кашеобразный стул, который становится темнокоричневым и сформированным после исключения молока и глютена. Ребёнок развитый, активный, вес набирала нормально, не по кг , конечно , в месяц, но в пределах нормы. Мучили колики после рождения. Меконий отошёл нормально. Была недолгая желтушка. По поводу дыхат системы, у неё аденоиды как пошла в сад , когда болеет ночью бываеткашель от запекания слизи. Бронхиты нам не ставили. Панкреатическая эластаза -500. По узи джвп желчного. Может ли это быть мв? После скрининга нам не звонили. Гастроэнтеролог предполагает дисахаризадную незрелость.

Вопрос от: Анастасия Дата создания: 13.02.2023 09:52
Дата ответа: 07.03.2023 20:35

Уважаемая Анастасия,

По тем симптомам, которые Вы описываете, муковисцидоз маловероятен. Поделитесь Вашими опасениями с наблюдающим ребенка гастроэнтерологом. Возможно, врач сможет развеять Ваши подозрения.

С уважением,

Проф. Н.Ю.Каширская

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх