5 декабря 2025 года на сайте рубрикатора клинических рекомендаций Министерства Здравоохранения Российской Федерации опубликован текст новых клинических рекомендаций (КР) по диагностике и лечению муковисцидоза.
Обновлённый документ учитывает последние достижения мировой медицины, включая данные о современных модуляторных терапиях, и призван стать основой для принятия врачебных решений. С актуальными стандартами оказания помощи пациентам с муковисцидозом можно ознакомиться на официальном сайте рубрикатора по ссылке: https://cr.minzdrav.gov.ru/preview-cr/372_3
Рекомендуем к обязательному изучению пульмонологам, педиатрам, гастроэнтерологам, врачам-генетикам и всем специалистам, участвующим в ведении пациентов с данным диагнозом.




