В соответствии с постановлением Правительства Москвы № 1844-ПП от 26.12.2019, финансовое обеспечение осуществления компенсационной выплаты, производимой в рамках эксперимента, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту здравоохранения Москвы.

Эксперимент распространяется на граждан, проживающих в Москве, имеющих в соответствии с нормативными правовыми актами города право на меры социальной поддержки по обеспечению лекарственными препаратами для терапии муковисцидоза и не выбравших их получение в денежном выражении.

В рамках эксперимента компенсационная выплата на приобретение лекарственного препарата, за которой обратился гражданин, осуществляется по каждому выписываемому лечащим врачом лекарственному препарату по категории заболевания «муковисцидоз» и на курс лечения, указанный в рецепте на этот лекарственный препарат.

Обращение за компенсационной выплатой на приобретение лекарств нужно к лечащему врачу медицинской организации.

Размер компенсационной выплаты рассчитывается исходя из размещенных на сайте Центра лекарственного обеспечения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.cloikk.ru) данных о цене на одну упаковку лекарственного препарата.

Компенсационная выплата на приобретение препарата перечисляется на счет, указанный пациентом или его законным представителем.

Источник: https://pharmvestnik.ru/content/news/Moskvichi-s-diagnozom-mukoviscidoz-poluchat-dengi-na-lekarstva.html

Материал подготовила Наталия Юрьевна Каширская

Консультируем по проблеме муковисцидоза

Консультационную линию ведет Наталия Юрьевна Каширская

njkashirskaja2(Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию >>>

Консультация по небулайзерной терапии

Использование приборов, применение вспомогательных средств и различных аксессуаров во время ингаляции, гигиена, сервисное обслуживание приборов получить консультацию >>>

 

Консультация юриста

grichinЮридические консультации проводят адвокаты Московской коллегии адвокатов "Интеллектуальные решения", специализирующиеся на медицинском и фармацевтическом праве. Консультации даются в общем виде со ссылками на основные действующие в Российской Федерации нормативные правовые акты,

 

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх