njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, за какое время погибает синегнойная палочка при обработке кипятком (паром). В разных источниках есть информация от 1-2 минут до 15 минут. В инструкции по обработке небулайзера рекомендована стерилизация паром в течение 5 минут. Не будет ли 5 минут мало, особенно в период эрадикации синегнойной палочки?

Вопрос от: Иван Дата создания: 25.11.2022 09:41
Дата ответа: 20.12.2022 09:13
Первым этапом обработки небулайзера после его использования указана- разборка на составные части и очистка с моющим средством,с последующим ополаскиванием свеже вскипяченной(не более 3 часов) или бутилированной питьевой водой, после чего производится термическая дезинфекция.
Именно соблюдение последовательности действий при очистке и термодезинфекции играют ключевую роль.
Производителем определено время 5 минут. Но вы можете его увеличить, если не уверены. В этом случае необходимо брать большее количество воды и следить, чтобы части небулайзера не соприкасались с горячими поверхностями напрямую.
Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх