Всероссийская онлайн школа с международным участием «30 лет работы научно–клинического отдела муковисцидоза» организована Общероссийской общественной организацией «Российское общество медицинских генетиков», ФГБНУ «Медико-генетический научный центр». Всероссийские школы аналогичного уровня проводятся ежегодно.

В работе школ принимают участие более 300 врачей различных специальностей их различных регионов страны, а также зарубежные гости.

Традиционно школу открывают: директор ФГБНУ «МГНЦ С. И. Куцев, Председатель Российского общества медицинских генетиков В.Л. Ижевская и основатель отдела муковисцидоза, заслуженный деятель науки РФ Н.И. Капранов. Основными темами школ являются новые сведения по диагностике заболевания и его осложнений, вопросы терапии, организации помощи пациентам с муковисцидозом. Отличительной характеристикой данной школы будет анализ опыта усовершенствования помощи пациентам с муковисцидозом в стране за 30 лет.

Будут рассмотрены новые возможности и успехи молекулярно–генетической диагностики, применения функциональных методов исследования функции CFTR канала, накопленный опыт применения модуляторов CFTR за рубежом и в РФ. Участники познакомятся с новыми клиническими рекомендациями, на клинических примерах сотрудники отдела со слушателями школы обсудят сложности терапии муковисцидоза и возможности персонифицированного подхода в терапии. Будут обсуждаться инновационные препараты для муколитической и таргетной терапии, положительный опыт трансплантации печени, новые возможности диетической коррекции нутритивного статуса, неожиданные результаты многоцентрового исследования роли урсодезоксихолевой кислоты при муковисцидозе и особенности инфекции, вызванной COVID19, у пациентов с муковисцидозом. Во время школы можно задать интересующие вопросы докладчикам и обсудить волнующие проблемы.
Конференция пройдет в режиме ОНЛАЙН
регистрация и трансляция организованы на сайте мероприятия http://online-romgconference.ru/

Контроль посещения трансляции:

1. Зарегистрироваться на мероприятие в электронной форме на сайте http://online-romgconference.ru/ (кнопка регистрации размещена в шапке мероприятия) с обязательным введением своего е-мэйла, который является Вашим уникальным ID. После регистрации, а также за 1 день до мероприятия и в день проведения участник получит на свою электронную почту ссылку входа в окно трансляции. Требуется указать достоверные сведения: ФИО, место работы, контактные данные. Организаторы мероприятия имеют право не выдавать кредиты и свидетельство НМО в случае предоставления участником недостоверных сведений.

2. Подключиться к трансляции онлайн в назначенное время. На трансляции ведется учёт времени посещения (время входа и выхода с трансляции). Дополнительный контроль присутствия участников обеспечивается методом закрытия всплывающих окон (экранных баннеров "Контроль присутствия"). Минимальное время участия в онлайн-трансляции 560 минут, контроль присутствия будет производиться 10 раз. Необходимо посетить 10 контролей в день мероприятия.

Документация конференции подана на аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования (НМО) для обеспечения 6 кредитами НМО.

Участники конференции смогут получить свидетельство НМО по специальностям:
1. Генетики
2. Педиатры
3. Терапевты
4. Пульмонологи
5. Гастроэнтерологи
6. Диетологи
7. Клиническая фармакология
8. Лабораторные диагносты
9. Лабораторные генетики

Начисление кредитов будет произведено через 14 дней после мероприятия на электронную почту тем участникам, которые выполнили необходимые условия.

Зарегистрироваться для участия и получить подробную информацию можно на сайте: https://online-romgconference.ru/cystic-fibrosis.html

Консультируем по проблеме муковисцидоза

Консультационную линию ведет Наталия Юрьевна Каширская

njkashirskaja2(Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию >>>

Консультация по небулайзерной терапии

Использование приборов, применение вспомогательных средств и различных аксессуаров во время ингаляции, гигиена, сервисное обслуживание приборов получить консультацию >>>

 

Консультация юриста

grichinЮридические консультации проводят адвокаты Московской коллегии адвокатов "Интеллектуальные решения", специализирующиеся на медицинском и фармацевтическом праве. Консультации даются в общем виде со ссылками на основные действующие в Российской Федерации нормативные правовые акты,

 

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх