njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Добрый день,подскажите пожалуйста планируем с мужем беременность. От первого брака есть ребенок мальчик 11 лет с МВ гомозигота 508.Конечно, уже страшно и переживаю ....подскажите, где нам с мужем сдать анализ на носительство им деффектного гена. Нужно ли ехать в Питер? Как правильно поступить и с чего начать.

Вопрос от: Елена Дата создания: 23.01.2021 12:51
Дата ответа: 26.01.2021 07:23

Уважаемая Елена,

Думаю, что правильнее обратиться в центр муковисцидоза, где наблюдается Ваш 11-летний сын. Оттуда Вас направят на консультацию к ближайшим специалистам-генетикам. Если это – в Санкт-Петербурге, значит будете звонить или приезжать именно туда. В Вашей новой семье имеется крайне низкая вероятность рождения больного ребенка. Только в том случае, если и Ваш второй супруг является носителем одной из мутаций в гене муковисцидоза.

С уважением,

Проф. Н.Ю.Каширская 

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх