njkashirskaja2

Консультационную линию по проблеме муковисцидоза ведет Наталия Юрьевна Каширская (Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор) получить консультацию

 

Добрый день! Наталья Юрьевна, подскажите пожалуйста проводились ли испытания препарата Тигераза на детях с муковисцидозом у которых ещё есть дополнительно заболевание эпилепсия? Можно, пожалуйста, ссылку, где почитать результаты испытания Тигеразы с участием детей с двумя одновременными заболеваниями (муковисцидоз и эпилепсия) ? Спасибо большое !

Вопрос от: Анна Дата создания: 28.02.2023 10:30
Дата ответа: 15.03.2023 08:08
Уважаемая Анна, 
Сочетание Муковисцидоза с Эпилепсией встречается крайне редко, поэтому, естественно такие отдельные исследования не только с Тигеразой, но и с Пульмозимом не проводились. А безопасность и эффективность Тигеразы и у детей, и у взрослых, сопоставимая с оригинальным препаратом Пульмозимом, была показана и опубликована.
С уважением,
проф. Н.Ю.Каширская   
Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Участник проекта

615d385f1159d809431177

banner1

 

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх