ESCFПо многочисленным просьбам и благодаря успеху прошлой серии, ECFS запускает второй цикл вебинаров, посвященных фундаментальной науке о муковисцидозе. Новая серия углубится в изучение ключевых механизмов развития этого заболевания.

Слушателей ждут лекции по широкому кругу тем: от генетики CFTR и структуры белка до взаимодействия организма с инфекциями и исследований на животных моделях.

Не пропустите старт цикла! Только на английском языке. Первый вебинар состоится 10 октября 2025 года:

Тема: «Ген CFTR и генетика: что нужно знать?»

Дата: Пятница, 10 октября 2025 г.

Время по Москве: 18:00 (16:00 по Гринвичу (GMT))

Ссылка для регистрации: https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_ytlySr5OTJOI3pExnDVHFg#/registration

Консультируем по вопросам, связанным с ведением пациентов с муковисцидозом

Консультационную линию ведет Наталия Юрьевна Каширская 

njkashirskaja2(Главный научный сотрудник лаборатории генетической эпидемиологии, ФГБНУ "Медико-генетический научный центр", член рабочих групп экспертов по неонатальному скринингу и регистру Европейского общества по муковисцидозу (ECFS), д.м.н., профессор)

получить консультацию >>>

Консультация по небулайзерной терапии  

Использование приборов, применение вспомогательных средств и различных аксессуаров во время ингаляции, гигиена, сервисное обслуживание приборов

получить консультацию >>>

Консультация юриста

С июля 2024 г. благотворительный фонд «Острова» начал реализацию пилотного проекта «Юридическая помощь», в рамках которого взрослым пациентам (18+) с муковисцидозом и их близким родственникам, а также родителям детей любого возраста можно обратиться за бесплатной юридической помощью в случае нарушения их законных прав на обеспечение таргетной терапией, иное лекарственное обеспечение, получение инвалидности, обеспечение техническими средствами реабилитации, по иным вопросам защиты законных прав и интересов

Финансирование проекта: юридическая помощь оказывается бесплатно за счет финансирования Фонда

записаться на консультацию>>>

На нашем сайте юридические консультации проводят адвокаты Московской коллегии адвокатов "Интеллектуальные решения", специализирующиеся на медицинском и фармацевтическом праве. Консультации даются в общем виде со ссылками на основные действующие в Российской Федерации нормативные правовые акты

получить консультацию >>>

Участник проекта

 

banner1

 

Карта сайта

© 2016 Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом. Все права защищены.

^ Наверх